Será este viernes 18 de agosto a las 19. Se llevará adelante una subasta en la escuela de Arte Orillas del Quequén. El encuentro se llama “25 obras 25 artistas”, y se podrán adquirir piezas de diferentes técnicas, materiales y tamaños.
Lo recaudado será para retribuir el trabajo de los artistas y además para financiar actividades y materiales del Área de Artes Visuales.
Se podrá pagar en dos cuotas. Tal subasta lugar en la Sala de muestra “Claudia Iraola “, situada en el edificio de tal escuela.
Tal subasta lugar en la Sala de muestra “Claudia Iraola “, situada en el edificio de tal escuela.

En esta oportunidad nos acompañan producciones de artistas de nuestra escena:

Ana Lecumberri
Jerónimo Veroa
Valeria Sanchez
Lorena Perez
Natalia Farias
Verónica Parson
Santiago Contin
Karen Alvarez
Tiara Laluk
Milagros Vivanco
Matias Alvarez
Elsa Nievas
Jossie Palomeque
Nelson Rodríguez
Griselda Rodriguez
Sebastian Serqueira
Rosario Polimeni
Hernan Ricaldoni
Maite Lopez Poulsen
Natalia Di Marco
Adriana Rodriguez
Natalia Abrahim
Alejandra Veglio
Diego Conti
Mariano Oholeguy
Carlos Segovia
Pierina Nochetti

Las producciones están integradas por cerámicas, pinturas, fotografías, collages, acuarelas, grabados y dibujos.